8 (351) 223 - 322 - 4
info@t-control.ru
ГЛОНАСС Челябинск
ГЛАВНАЯ О системе Информация Новости On-Line Мониторинг
Контакты Услуги Цены Тарифы Оборудование Оплата услуг
Россияне лишатся подержанных иномарок из-за рубежа
14.11.16

Структуру авторынка в России ждет сильнейшая корректировка. С 1 января 2017 года вступают новые положения техрегламента Таможенного союза, ограничения на ввоз иномарок гражданами на территорию России.

Федеральная таможенная служба не выдаст ПТС при ввозе автомобиля из-за границы на территорию РФ, если в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства не будет указано наличие системы экстренного оповещения "ЭРА-ГЛОНАСС". Пострадают кошельки всех россиян, но в большей степени этот закон заденет жителей дальнего востока, которые так привыкли к дешевым "праворуким японцам". Крупные дилеры еще как-то смогут решить вопрос. А вот мелким предпринимателям и автомобилистам это окажется не под силу. А значит, импорт подержанных иномарок может прекратиться. Также с большой долей вероятности свои поставки в Россию уменьшат люксовые бренды. Сложно себе представить "Ламборджини" или "Феррари" с системой Эра-ГЛОНАСС.

Система "ЭРА-ГЛОНАСС" станет обязательной для всех автомобилей в России. Эта система способна в автоматическом режиме оповещать о ДТП экстренные оперативные службы. По словам экспертов, эта мера существенно отразится и на цене новых автомобилей — она серьезно вырастет. Новое требование освободит российский рынок от непопулярных моделей, внедрение системы на которых точно не окупится. В частности, в компании BMW заявили, что откажутся от поставок в Россию кабриолетов, а также моделей M3 и 5GT.


ООО "ТехКонтроль" г. Челябинск
INFO@T-CONTROL.RU