8 (351) 223 - 322 - 4
info@t-control.ru
ГЛОНАСС Челябинск
ГЛАВНАЯ О системе Информация Новости On-Line Мониторинг
Контакты Услуги Цены Тарифы Оборудование Оплата услуг

В России 76% автозаправок недоливают топливо

25.06.2018

Автозаправка недоливает топливо

Весной этого года в связи с обострившейся ситуацией с ценами на топливо Федерация автовладельцев России провела исследование, которое выявило, что 76% автозаправок в нашей стране недоливаю бензин и делают это регулярно.

Как показало исследование, средний показатель недолива топлива на АЗС составляет 5%. Были случаи в регионах, где автозаправки недоливали 19% оплаченного бензина. В целом, за недолив принимали разницу больше 1% в расхождении с оплаченным и залитым бензином.

Таким образом, и без этого растущие цены на бензин становились еще выше. Так, автовладельцы покупают бензин на 10-15 рублей дороже за каждый литр. Кроме этого, еще и топливо на некоторых АЗС было ненадлежащего качества.

В Федерации автовладельцев России отмечают, что таким образом многие АЗС создают условия для нечестной конкуренции. Используя возможность «недолив топлива», по сути АЗС обманным путем продают бензин по более высокой цене.

Цены на бензин начали расти еще весной в связи ослаблением рубля и повышением цен на нефть в мире. В эту ситуацию вмешалось правительство с экстренными мерами. С 1 июня были снижены налоги на производство топлива, а также власти договорились с нефтекомпаниями о том, чтобы заморозить цены на одном уровне после 30 мая.

После этих мер цены в стране на топливо практически не поднимаются. Сейчас правительство и дальше занимается выработкой эффективных мер по поддержке отрасли.


ООО "ТехКонтроль" г. Челябинск
INFO@T-CONTROL.RU