8 (351) 223 - 322 - 4
info@t-control.ru
ГЛОНАСС Челябинск
ГЛАВНАЯ О системе Информация Новости On-Line Мониторинг
Контакты Услуги Цены Тарифы Оборудование Оплата услуг

С помощью системы ГЛОНАСС Челябинцы смогут отслеживать общественный транспорт и частные маршрутные такси в режиме реального времени

15.02.2018

Маршрутки Челябинска Online

Еще в октябре 2017 года стало известно о том, что городские власти планируют создать единую систему слежения за общественным транспортом в Челябинске с помощью спутниковой системы мониторинга ГЛОНАСС. В первую очередь такая система разработана для горожан, активно пользующихся интернетом.

«Теперь всем пользователям будет доступно не только расписание общественного транспорта, но и возможность отслеживать конкретный маршрут в режиме реального времени» - такую новость сообщали в администрации Челябинска несколькими месяцами ранее. Данные слова не заставили себя долго ждать и уже сегодня Челябинцы смогут отслеживать в режиме реального времени не только общественный транспорт, но и частные маршрутные такси №78 и №53. Мониторить движение пассажирского транспорта можно через официальный сайт управления транспорта города и через мобильное приложение «Транспорт Челябинска Online», а также на нашем сайте. В скором времени данные о маршрутах можно будет наблюдать и в приложении «Яндекс.Транспорт».

Общественный транспорта Челябинска Online

На данные маршрутные такси оборудование ГЛОНАСС установлено абсолютно бесплатно. Также сейчас идут переговоры с другими перевозчиками о бесплатной установке системы мониторинга и слежения на другие маршрутные такси города. Об этом рассказывает начальник управления транспорта администрации Челябинска Роман Болотов. Он считает, что нужно идти в ногу со временем, так как ритм жизни заставляет горожан планировать свои поездки и пересадки.

В единой системе слежения отображается и городской транспорт, но не все троллейбусы, автобусы и трамваи оборудованы спутниковой системой мониторинга ГЛОНАСС. На некоторых общественных транспортных средствах отсутствует оборудование, сломалось или устарело. Также и приложение работает не всегда корректно, но все замечания будут устранены в течение этого года.

В будущем администрация города планирует создать СМС-оповещения, которые будут информировать горожан о сбоях и неполадках в работе общественного транспорта.

В современных условиях, данная система слежения за общественным транспортом значительно облегчит жизнь многим жителям Челябинска. Также с помощью ГЛОНАСС системы мониторинга контроль над частными перевозчиками усилится, а значит и поездки станут безопаснее.


ООО "ТехКонтроль" г. Челябинск
INFO@T-CONTROL.RU