8 (351) 223 - 322 - 4
info@t-control.ru
ГЛОНАСС Челябинск
ГЛАВНАЯ О системе Информация Новости On-Line Мониторинг
Контакты Услуги Цены Тарифы Оборудование Оплата услуг

ГЛОНАСС-безопасность при угоне вашего автомобиля

28.05.2018

Защита автомобиля с помощью ГЛОНАССа

В России угон автомобиля явление нередкое. По статистическим данным ежегодно похищаются около 34 тысяч машин в нашей стране. В Челябинске за прошлый год было угнано около 1000 машин, это примерно 2-3 машины в день. Стоит ли говорить, что процент обнаружения автомобилей и злоумышленников очень мал. Преступники придумывают все более изощренные способы угона авто и блокировки сигнализации. 80% преступлений происходит на парковках и автостоянках возле дома, преимущественно в ночное и утреннее время, когда владелец спит и ничего не подозревает, а значит не кинется на поиски «по горячим следам».

Для того, чтобы избежать подобных инцидентов, специалисты компании «ТехКонтроль» рекомендуют использовать помимо обычной сигнализации систему слежения за автомобилем ГЛОНАСС. Трекер ГЛОНАСС – это небольшая коробочка размером не больше сигнализационной, которая легко прячется под торпеду авто. Установка ГЛОНАСС на авто имеет ряд преимуществ в случае угона:

1. В случае если ваш автомобиль похитили злоумышленники, Вы с помощью специальной программы сможете отследить его местоположение вплоть до полосы движения. Эти данные можно передать в полицию, они и устроят погоню.

2. Отслеживание авто возможно через любое мобильное устройство или планшет, имеющее доступ к интернету. Таким образом, вы не привязаны к стационарному компьютеру, можете начать погоню, отслеживая маршрут своего авто с помощью телефона.

3. История передвижений и остановок транспортного средства сохраняются в программе 3 и более месяцев. Вы всегда можете выбрать определенный день и посмотреть полностью маршрут своего авто.

4. Отображаются данные не только о передвижениях, но и виден стиль вождения, скорость, включено ли зажигание, работает ли двигатель, напряжение бортовой сети. Все эти параметры в комплексе дают четкую картину происходящего с автомобилем в режиме реального времени.

5. Сейчас цена ГЛОНАСС прибора с установкой всего 6500 рублей. Выгода очевидна, лучше заплатить за прибор, чем потерять машину стоимостью несколько сотен тысяч рублей.

Рассматривая преимущества установки системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС, можно сделать вывод, что эта система способна помочь в поисково-розыскных мероприятиях. Если неприятность все-таки случилась, данные о координатах передаются на сервер, где виден точный маршрут транспортного средства. Все это значительно облегчает его поиск. В большинстве случаев правоохранительным органам остается лишь подъехать и изъять машину у злоумышленников.

Вот почему покупая ГЛОНАСС/GPS приборы для слежения за автомобилем, Вы делаете правильный выбор в пользу безопасности транспортного средства.


ООО "ТехКонтроль" г. Челябинск
INFO@T-CONTROL.RU