8 (351) 223 - 322 - 4
info@t-control.ru
ГЛОНАСС Челябинск
ГЛАВНАЯ О системе Информация Новости On-Line Мониторинг
Контакты Услуги Цены Тарифы Оборудование Оплата услуг

ГЛОНАССу обновят прошивку

20.11.2017

ГЛОНАССу обновят прошивку

Система спутникового мониторинга ГЛОНАСС в 2018 году претерпит ряд изменений в программном обеспечении. За счет этого различные слои атмосферы не будут иметь столь сильное влияние на радиоволны системы. Это позволит повысить качество услуг ГЛОНАСС для потребителей. Данная информация появилась на страницах газеты «Сибирский спутник», авторами которой стали генеральный конструктор системы ГЛОНАСС и генеральные директора «ИСС» и «Российских космических систем».

«Глонасс-М» - орбитальные космические аппараты, с помощью которых определяется местонахождение того или иного объекта, будут работать еще ближайшие восемь лет, в связи с этим целесообразность обновления интерфейса контрольного документа для сигналов с частотным разделением в диапазонах L1 и L2 ГЛОНАСС обоснована. Данная прошивка позволит определять модели учета тропосферной и ионосферной рефракции. Иными словами, радиоволны, которые попадают из космоса в атмосферу Земли, проходя тропосферу и ионосферу, преломляются, вследствие чего искажается точность измерений.

Таким образом, сейчас основной погрешностью в навигационных данных является среда распространения радиоволн. С обновлением контрольного документа, где учтено влияние тропосферной и ионосферной рефракции, такое влияние на точность данных будет минимизировано.

Обновление программного обеспечения ГЛОНАСС системы обеспечит более точную передачу данных о местоположении объекта. Это еще один повод, что бы в 2018 году стать счастливым обладателем ГЛОНАСС / GPS прибора для своего автотранспорта или спецтехники.


ООО "ТехКонтроль" г. Челябинск
INFO@T-CONTROL.RU