8 (351) 223 - 322 - 4
info@t-control.ru
ГЛОНАСС Челябинск
ГЛАВНАЯ О системе Информация Новости On-Line Мониторинг
Контакты Услуги Цены Тарифы Оборудование Оплата услуг
Как дополнительно защитить автомобиль от угона ?
16.10.2017

Как дополнительно защитить автомобиль от угона

В Челябинской области участились случаи угона автомобилей.

В Челябинске то и дело в ленте новостей мелькает информация об угоне того или иного автомобиля. Преступники остаются не наказанными, а информация об угоне в полиции висит годами, а потом дело закрывают без надежды найти автомобиль владельца. Таким образом, водители ежегодно теряют огромные суммы денег из-за действий угонщиков. Но стоит ли так рисковать? Давайте разберемся.

В сентябре 2017 года неизвестные похитили дорогую иномарку Mazda-6 2013 года выпуска у судьи центрального районного суда. Он припарковал ее вечером возле своего дома, а утром не обнаружил. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), но злоумышленники так и небыли найдены. И найдутся ли?

По той же статье возбуждено дело по факту кражи новой дорогой иномарки Toyota Land Cruiser Prado 2017 года выпуска. Ее владелец 33-летний бизнесмен, оставил машину рядом с домом расположенным на улице Чичерина и поставил на сигнализацию. Через 15 минут хозяин автомобиля не обнаружил его на этом месте. В полиции сообщили, что вводился план «Перехват», но злоумышленников так и не поймали, преступление не раскрыто. Машина была застрахована по каско, но стоит ли говорить какие усилия придется приложить владельцу авто, чтобы вернуть свои деньги по страховке, если это вообще удастся.

Еще одно противоправное действие совершил ранее судимый за кражи 25 летний житель города Челябинска. Он совершил угон автомобиля в состоянии алкогольного опьянения с автомойки, где хотел устроиться на работу. Сотрудники автомойки не приняли пьяного мужчину на работу, за что он им и отомстил, угнав автомобиль Lada Granta. К счастью он привлек к себе внимание, совершая опасные маневры на дороге, его во время задержали, но неизвестно какой был бы исход, если бы его не остановили.

А вот в Усть-Катаве удалось быстро и по горячим следам найти угнанный автомобиль, потому что он был оснащен системой спутникового мониторинга ГЛОНАСС. Хулиган угнал автомобиль «УРАЛ», но в специальной программе полицейские смогли увидеть куда направляется похищенная машина и задержали его в Златоусте. Возбуждено уголовное дело и теперь злоумышленник будет наказан и машина не пострадала, она уже находится у владельца.

Таким образом, устанавливая систему ГЛОНАСС на свой автомобиль, Вы обезопасите свой автомобиль и предотвратите его угон. Стоимость установки ГЛОНАСС сейчас по акции всего 6500 рублей, а стоимость новой машинный во много раз дороже.

Не откладывай на завтра, ЗВОНИ - 8(351) 223-322-4


ООО "ТехКонтроль" г. Челябинск
INFO@T-CONTROL.RU